Сборная Чувашии по велоспорту выиграла еще 3 медали первенства России

Представители Чувашии завоевали очередные награды первенства России по велосипедному спорту в олимпийской дисциплине «маунтинбайк - кросс-кантри».

На соревнованиях в Ижевске в группе девушек 13-14 лет «серебро» и «бронзу» выиграли Евгения Адушева и Елизавета Кубонина. Победителем стала Станислава Тимганова из Свердловской области.

Среди велосипедистов 15-16 лет вторым стал Денис Романов. Третьим заехал Илья Логачев из Москвы, победу одержал Илья Рычков, представляющий г.Санкт-Петербург.

«Поздравляю спортсменов и наставников! Вы в очередной раз показали высокий уровень подготовки чувашской школы велоспорта!» - написал в своем телеграм канале министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» профильная Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды закупила велосипеды для маунтинбайка и комплектующие к ним.

27 августа 2024