В Шумерле проходит открытый Республиканский турнир среди детских футбольных команда

На базе стадиона «Труд» г. Шумерля стартовал VIII открытый Республиканский турнир по футболу среди детских команд, посвященный памяти братьев В.А. Кутырева и А.А. Кутырева.

Детский футбольный турнир проводится в городе Шумерля уже в восьмой раз. В течение трех дней за титул победителя будут вести борьбу 8 команд юных футболистов 2010 года рождения и моложе. Это «Динамо-Брест» (г.Брест, Беларусь), ФК «Динамо» (г.Йошкар-Ола, Марий Эл), ФК «J.T.O.» (г.Гардая, Алжир), ФК «Кристалл» (г.Сергач, Нижегородская область), ФК «Мордовия» (г.Саранск, Мордовия), ФК «Спартак» (г.Чебоксары, Чувашия), ФК «Энергия» (г.Чебоксары, Чувашия), ФК «Шумерля – ШЗСА» (г.Шумерля, Чувашия).

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: глава г. Шумерли Эдуард Васильев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, представители делегаций Республики Алжира и Республики Беларусь, другие почетные гости. Они поприветствовали футболистов, пожелав всем успехов и побед, а турниру - дальнейшего развития.

28 августа 2024