Екатерина Андреева – бронзовый призер открытого Кубка Республики Беларусь по спортивной гимнастике

Представительница Чувашии, воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 6, мастер спорта России Екатерина Андреева выиграла бронзовую медаль открытого Кубка Республики Беларусь по спортивной гимнастике.

Свою заслуженную награду на состязаниях в Могилеве наша землячка завоевала в личном многоборье, показав результат в 52,999 балла. Первые две ступени пьедестала почета также заняли представительницы сборной России – Лейла Васильева (54,895) и Людмила Рощина (54,665).

«Сегодня наша спортсменка вступит в борьбу за награды в отдельных видах женского многоборья. Будем болеть за Екатерину! Удачи!» - написал в своем телеграм канале министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Напомним, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» республиканская СШОР № 6 закупила: гимнастические бревна, разновысокие и параллельные брусья, рама с кольцами, конь для опорного прыжка и гимнастический, акробатическая дорожка, батут, мостики для опорного прыжка, грибок напольный, маты, гимнастические перекладины и другое спортивное оборудование.