Биатлонист Чувашии Дмитрий Павлов – бронзовый призер первенства Поволжья

В Кировской области завершилось первенство Приволжского федерального округа по биатлону, по результатам которого воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Дмитрий Павлов стал бронзовым призером.

Представитель Чувашии показал достойный результат среди спортсменов 17-18 лет, финишировав третьим с результатом 14 минут 54.8 секунды. На вершине пьедестала почета расположился представитель Удмуртии Яромир Кандаков – 14 минут 6.4 секунды, на второй строчке турнирной таблицы оказался Степан Григорьев из Пермского края с результатом 14 минут 39.9 секунды.

«Поздравляю Дмитрия и его наставника Геральда Салдимирова с заслуженной наградой и желаю новых спортивных свершений!» – отметил в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Отметим, что в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в текущем году Спортивная школа олимпийского резерва № 2 закупила лыжи, крепления и палки.  В прошлом году воспитанники отделений лыжных гонок и биатлона получили лыжные ботинки и средства для улучшения скольжения лыж

03 сентября 2024