Прямая линия Главы Чувашии Олега Николаева: о поддержке малоимущих многодетных семей

На прямую линию Главы Чувашии Олега Николаева поступил вопрос о поддержке малоимущих многодетных семей.

«Государственная поддержка оказывается по принципу адресности. И Президентом поставлена задача, чтобы были поддержаны люди, которые оказываются в трудной жизненной ситуации по разным причинам. И чтобы через некоторое время они могли уже самостоятельно осуществлять нормальную жизнедеятельность и функционировать. Ровно в этом заключается логика. Государственная поддержка – это не задача всем раздавать деньги, а поддержать тех, кто нуждается в соответствующей поддержке.

Помимо этого, государство решает поддерживать предприятия, создает рабочие места, какие-то иные условия, школы, садики, которые также направлены на развитие человека. И таким образом в целом создаются равные возможности. Те люди, которые сегодня хорошо зарабатывают и так далее, они ведь тоже на определенных этапах получили очень серьезную поддержку: на стадии получения образования, устройства на работу.

Поэтому здесь надо говорить о том, что в целом всегда мы пользуемся теми или иными составляющими со стороны государства. И очевидно, надо просто здесь четко соотносить и быть где-то и благодарными, и ответственными, и последовательными. А вот тех, кто нуждается в поддержке сегодня, давайте поддержим, поможем и выведем на те же стандарты жизни, а дальше соответствующим образом будем желать всем, чтобы они в таких трудных жизненных ситуациях не оказывались», - прокомментировал Глава Чувашии Олег Николаев.

03 сентября 2024