Сергей Кузнецов и Андрей Львов стали победителями чемпионата России по спортивному туризму

Представители Чувашии Сергей Кузнецов и Андрей Львов в составе сборной Чувашии расположились на вершине пьедестала почета на чемпионате России по спортивному туризму, который проходил в Новомихайловском поселке Краснодарского края.

Наши земляки успешно вступили в тандеме на пешеходных дистанциях 5 класса сложности среди мужских связок. Спортсмены преодолели дистанцию за 45 минут 17 секунд. Серебряными призерами соревнований стали представители Марий Эл Георгий Дмитриев и Рустам Урдяков – 46 минут 6 секунд. Бронзовые трофеи на свой счет записали Максим Морос и Никита Ющик из Белгородской области – 47 минут 13 секунд.

«Гордимся нашими ребятами! Настоящие чемпионы!» - отметил в своем телеграм канале министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Отметим, что проведение подобных соревнований вносит неоценимый вклад в достижение главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.