12 детских команд станут участниками Межрегионального турнира по адаптивному хоккею в Чувашии

Несколько недель остается до старта Межрегионального турнира по адаптивному хоккею «Хоккей для всех», который пройдет в столице Чувашии с 24 по 27 сентября при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Правительства Чувашской Республики.

Как отметил в своем телеграм-канале министр спорта Чувашии Василий Петров, по итогам заявочной кампании составлен календарь игр, в который вошли 12 детских команд-участниц Приволжского федерального округа.

Ледовые поединки пройдут в двух дивизионах – среди команд по следж-хоккею и команд слепых и слабовидящих.

Первыми в борьбу за трофеи турнира вступят дружины по следж-хоккею. Соревнования в этой группе будут проходить на базе Регионального центра по хоккею с 24 по 27 сентября. Свои заявки на участие направили 9 команд: «Атал» (Чебоксары), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Волга-следж» (Саратов), «Нефтяник» (Альметьевск), «Медведи» (Киров), «Молния Прикамья» (Пермь), «Удмуртия» (Ижевск), «Сияжар» (Саранск), «Крылья мечты» (Пенза).

В течение трех дней, с 25 по 27 сентября, хоккейные баталии будут проходить среди команд слепых и слабовидящих спортсменов. На базе крытого катка в микрорайоне «Новый город» будут состязаться: «Юман» (Чебоксары), «Ижсталь» (Ижевск) и «Молния Прикамья» (Пермь).

Для всех поклонников хоккея будет организована прямая трансляция матчей.

10 сентября 2024