Сборная Чувашии по спортивному туризму привезла медали с чемпионата России

На базе Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае завершился чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, на котором сборная Чувашии выиграла 7 медалей по результатам личных зачетов: 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых.

По итогам четырех соревновательных дней наши спортсмены показали достойные результаты. Так, на пешеходной дистанции 5 класса сложности среди мужских связок почетное первое место заняли наши земляки Сергей Кузнецов и Андрей Львов.

Еще две золотые медали записал на своей счет Сергей Кузнецов по результатам прохождения короткой пешеходной дистанции 5 класса сложности и по сумме двух личных дистанции. В длинной пешеходной дистанции того же класса сложности спортсмен расположился на второй строчке турнирной таблицы.

Продолжил свое успешное выступление наш земляк Андрей Львов. Он стал обладателем двух бронзовых наград, успешно выступив на длинной пешеходной дистанции 5 класса сложности и по сумме двух личных дистанций.

В командном зачете среди субъектов России сборная Чувашии заняла второе место.

«Поздравляю наших ребят! Вы в очередной раз доказали свое мастерство и профессионализм! Гордимся вашими достижениями!» –  отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Отметим, что проведение подобных соревнований вносит неоценимый вклад в достижение главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.