Министр спорта Чувашии Василий Петров пожелал детским командам республики успехов на Межрегиональном турнире по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Детские команды Чувашии ведут усиленную подготовку к участию в Межрегиональном турнире по адаптивному хоккею «Хоккей для всех», который Чувашия примет 24-27 сентября. Тренировку ледовых дружин на базе Регионального центр по хоккею посетил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Как отметил министр, состязания пройдут в Чувашии впервые, и спортивную честь республики будут защищать команда по следж-хоккею «Атал» и команда слепых и слабовидящих «Юман».

«Убежден, что проведение этих соревнований даст новый импульс развитию детско-юношеского спорта в нашей республике. Ребята с ограниченными возможностями здоровья будут соревноваться со своими сверстниками, обретут новых друзей, получат позитивные эмоции. Уверен, что все пройдет на высоком организационном уровне. Будем болеть за наших ребят! Удачи и только вперед!» - пожелал успешного выступления министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, соревнования пройдут при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Правительства Чувашской Республики. Участниками турнира станут сильнейшие детские команды по адаптивному хоккею Приволжского федерального округа. Матчи среди 9 команд по следж-хоккею будут проходить в Региональном центре по хоккею с 24 по 27 сентября. А игры команд слепых и слабовидящих состоятся на базе крытого катка в микрорайоне «Новый город» с 25 по 27 сентября.

Расписание матчей

13 сентября 2024