Министр Василий Петров: «Приобщение трудовых коллективов к спорту и движению ГТО – одно из приоритетных направлений нашей работы»

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики и Чебоксарский электроаппаратный завод намерены совместно развивать корпоративный спорт. Соответствующее соглашение сегодня подписали руководитель главного спортивного ведомства республики Василий Петров и генеральный директор АО «ЧЭАЗ» Александр Горелов.

«Главная цель соглашения – вовлечение трудового коллектива завода в здоровый образ жизни. Именно такая задача поставлена перед нами Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и заложена в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» - увеличить долю регулярно занимающихся физической культурой и спортом до 70 % к 2030 году. И я уверен, что наша совместная работа поможет достичь этих показателей», - отметил после подписания соглашения министр спорта Чувашии Василий Петров.

Примечательно, что церемония подписания была приурочена к торжественному открытию второй по счету спортивной площадки на территории завода, которая предназначена для игровых видов спорта и занятий на тренажерах. В ближайших планах руководства предприятия - создание спортивной площадки для подготовки и выполнения комплекса «Готов к труду и обороне».

«Приобщение трудовых коллективов к спорту и движению ГТО – одно из приоритетных направлений нашей работы. И я очень рад, что ведущие предприятия республики вносят существенных вклад в развитие корпоративного спорта. Одно из таких предприятий – Чебоксарский электроаппаратный завод, продолжающий славные спортивные традиции советских времен. Заводчане до сих пор проводят спартакиады по различным видам спорта, есть взаимодействие с университетами, создан учебно-производственный комбинат.

Благодарю руководство завода за заботу о сотрудниках и создание условий для их спортивного досуга! С нашей стороны мы сделаем все необходимое для поддержки и оказания всей необходимой помощи. Главное для нас, чтобы спорт был нормой жизни каждого, а здоровье заводчан только укреплялось!» - резюмировал министр Василий Петров.

13 сентября 2024