Спортсмены Чувашии - члены сборной команды России получат бесплатную медицинскую помощь в Центре травматологии

Спортсмены республики, входящие в составы сборных команд России, смогут получить медицинскую помощь на базе Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования на безвозмездной основе за счет средств республиканского бюджета.

Проект запущен с этого года по поручению Главы Чувашии Олега Николаева.

«Высокотехнологичная медицинская помощь будет организована в оперативном формате, а не в плановом. Это ускорит реабилитацию, восстановление здоровья и физической формы спортсменов. Направление спортсменов в Центр травматологии будет осуществляться по решению Комиссии Минздрава Чувашии по ходатайству Центра спортивной подготовки им. А.Игнатьева», - отмечает министр спорта Чувашии Василий Петров.

Фото skillsiq.com.au

17 сентября 2024