Самбисты Чувашии выиграли медали Всероссийских соревнований

Представители Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова выиграли две золотые и одну серебряную медали по результатам Всероссийский соревнований среди юношей и девушек 15-17 лет, посвященных памяти Заслуженного мастера спорта В.И. Швая, прошедших в Краснокамске. За награды соревнований боролись более 290 спортсменов со всей страны.

Победителем среди юношей в весовой категории 58 кг стал наш земляк Антон Михайлов. На второй строчке турнирной таблицы расположился Матвей Жданов из Кировской области, третье место – у Дамира Мухамедказиева, выступавшего за Москву.

В весе 71 кг первое и второе место забрали наши самбисты Федор Моткин и Абрамов Даниил. Третье место занял Артур Чукотаев из Москвы.

«Поздравляю самбистов Чувашии, благодарю тренеров-преподавателей Дениса Арсентьева и Романа Матвеева за подготовку! Гордимся!» - отметил в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в текущем году СШОР № 10 им. А.И. Трофимова закупила: тренировочные спортивные костюмы и экипировку для занятий самбистов и дзюдоистов, шлемы и перчатки для занятий по боевому самбо.