В Единый информационный день министр спорта Чувашии Василий Петров встретился с жителями Комсомольского округа

В рамках Единого информационного дня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров с рабочим визитом посетил Комсомольский муниципальный округ.

Рабочий выезд начался со встречи с местными жителями в здании администрации округа. Главными темами обсуждения стали: изменения в налоговом законодательстве, программа долгосрочных сбережений, ход проведения уборочных работ, институт самозанятых и профилактика мошенничества.

В ходе обсуждения отдельное внимание было уделено комплексу ГТО, который является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Примечательно, что с 2025 года можно будет получить налоговый вычет за знак ГТО. Это отдельный вычет, он не входит в лимит социального вычета на лечение, обучение и фитнес. Размер вычета составляет 18000 рублей за год. Эта сумма, которую освободят от уплаты НДФЛ. При оплатите налога по ставке 13%, можно вернуть 2340 рублей.

Чтобы получить вычет, необходимо выполнить нормативы ГТО, получить или подтвердить соответствующий знак отличия и пройти диспансеризацию. Обязательное условие – прохождение диспансеризации в том же календарном году, когда выдали знак или его подтверждение.

В ходе рабочей поездки в округ министр ознакомился с ходом капитального ремонта сельского Дома культуры в деревне Старочелны-Сюрбеево и встретился с местными жителями.

18 сентября 2024