Министр спорта России Михаил Дегтярев направил приветствие участникам, организаторам и гостям Всероссийского дня бега «Кросс нации»

Дорогие друзья!

От имени Министерства спорта России и себя лично приветствую участников, организаторов и гостей Всероссийского дня бега «Кросс нации»!

Президент России Владимир Владимирович Путин отмечает: «Следуя многолетним традициям отечественного физкультурного движения, «Кросс нации» стал одним из самых масштабных, по-настоящему народных спортивных мероприятий. И сегодня объединяет по всей стране инициативных и энергичных людей, для которых приверженность физической культуре и активному отдыху – это принципиальный жизненный выбор».

Жители всех регионов нашей страны участвуют в Кроссе нации. В прошлом году на старт забега вышли около полумиллиона человек. Это не просто физкультурное мероприятие, это большой спортивный праздник для всех – детей, взрослых и целых семей. Уверен, что масштаб события будет и дальше привлекать все больше любителей бега.

Желаю всем участникам долгих лет активной жизни, а также веры, надежды и любви! Ведь любовь к России и спорту – это то, что нас объединяет!

Министр спорта России М.В. Дегтярев

21 сентября 2024