Анастасия Лоренц из Чувашии забрала «золото» чемпионата Азии по пауэрлифтингу

На проходящем в Бишкеке чемпионате Азии по пауэрлифтингу представительница Чувашии, мастер спорта России международного класса Анастасия Лоренц стала обладательницей золотой медали.

Свою заслуженную награду наша землячка выиграла, показав лучший результат в весе 57 кг – в жиме лежа она подняла 150 кг.

«Поздравляю Анастасию и ее наставника Вячеслава Кострюкова с блестящей победой! Гордимся и радуемся вместе с вами!» - отметил в своем телеграм канале министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Отметим, что в соревнования приняли участие более 400 спортсменов из семи стран: России, Азербайджана, Индии, Казахстана, Киргизстана, Южной Кореи и Монголии.

Проведение подобных соревнований вносит неоценимый вклад в достижение главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.

23 сентября 2024