Министр спорта Чувашии Василий Петров провёл рабочую встречу с ректором ЧГПУ Игорем Кожановым

На базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла рабочая встреча министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова и ректора вуза Игоря Кожанова.

«Обсудили развитие студенческого спорта и инструменты приобщения молодежи к движению ГТО. Это – главные направления межотраслевой программы развития студенческого спорта в республике до 2030 года. Документ находится в стадии разработки, и нам важно получить обратную связь от вузов Чувашии для формирования единого плана действий.

Студенчество – особая пора в жизни человека, это время раскрытия потенциала человека, определение его жизненных приоритетов и выбор будущей профессии. Здесь очень важно вовлечь молодежь в активный и здоровый образ жизни, сделать спорт модным и востребованным. Это послужит на пользу каждого и всей стране в целом», - прокомментировал итоги рабочей встречи министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Напомним, комплекс ГТО является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом. Главная задача проекта – увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.

25 сентября 2024