Пауэрлифтер Дмитрий Степанов выиграл «золото» Кубке России среди спортсменов с ПОДА

Воспитанник чувашской школы пауэрлифтинга, мастер спорта России Дмитрий Степанов завоевал золотую медаль Кубка России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Свою заслуженную награду спортсмен взял в Екатеринбурге в условиях конкурентной борьбы сильнейших представителей 27 субъектов страны. Дмитрий выступил в дисциплине «жим лежа», где в весовой категории до 72 кг поднял 165 кг.

Серебряным призером стал спортсмен из ЯНАО Карен Абрамянц (150 кг), бронзовым - представитель Владимирской области Евгений Баранов (149 кг).

«Поздравляю Дмитрия и его наставника - Заслуженного тренера Чувашии Вячеслава Кострюкова - с очередным триумфом! Ваша победа - гордость для республики и пример для подражания!» - написал в свое телеграм канале Глава Чувашии Олег Николаев.

Проведение подобных соревнований вносит неоценимый вклад в достижение главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.