Сборная Чувашии по киокушин выиграла 6 медалей Всероссийских соревнований

С 27 по 30 сентября в Самаре прошли Всероссийские соревнования «Киокушин на Волге», с которых сборная команда Чувашии привезла 6 наград разного достоинства. В турнире приняли участие более 450 спортсменов из 28 субъектов России.

По результатам конкурентной борьбы в личном «ката» среди женщин «серебро» выиграла наша землячка Дарья Даниленко. «Золото» и «бронзу» на свой счет записали Ангелина Свердлова и Мария Неволина. Обе спортсменки представили Пермский край.

Помимо этого, Дарья заняла третье в весовой категории 55 кг. Первое – у Дарьи Гафетдиновой из Пермского края, второе – у Ангелины Шарифуллиной из Республики Башкортостан.

Бронзовой наградой в весовой категории 65 кг отличилась спортсменка Чувашии Диана Даниленко. «Золото» и «серебро» выиграли Екатерина Купченко и Гульназ Хоцей из Пензенской области.

По итогам выступлений в «ката-группе» наши спортсмены Дарья Даниленко, Диана Даниленко и Дмитрий Даниленко заняли третье место. На вершине пьедестала почета расположились спортсмены Денис Куделенский, Владислав Рязанов и Данил Стариков, на втором месте – Валерия Карабатова, Мария Неволина и Федор Сологуб. Обе команды представляли Пермский край.

«Поздравляю команду республики! Желаю не останавливаться на достигнутом!» - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Проведение подобных соревнований вносит неоценимый вклад в достижение главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.