«Чебоксарские ястребы» готовятся к Высшей лиге Чемпионата России по баскетболу

Осталось чуть больше недели до старта Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу сезона 2024/25, за награды которой поборется баскетбольная команда Чувашии «Чебоксарские ястребы».

В данном сезоне участниками соревнований станут 10 команд: «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары), «Русичи» (Курск), «Нефтехимик (Тобольск), «ЦСП-Химки» (Московская область), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Южный слон» (Ставрополь), «ТСК-Урал-УрГУПС» (Екатаринбург), «Десна» (Брянск), «Динамо» (Уфа), «Металлург-Челбаскет» (Челябинская область).

Высшая лига проходит в два этапа. Первый – регулярный чемпионат России, по итогам которого будут определены лучшие команды. Далее они продолжат серию матчей в плей-офф, где будут бороться за звание победителя Высшей лиги.

Откроет регулярный чемпионат матч тобольского «Нефтехимика» и «Динамо-МГТУ» из Майкопа, который пройдет 12 октября.

Согласно календарю, в регулярном чемпионате «ястребы» сыграют 18 игр: 9 дома и 9 в гостях. 13 и 14 октября наши баскетболисты отправятся в Уфу, чтобы провести матч с командой «Динамо».

Отметим, что регулярный чемпионат продлится до 22 марта.

Желаем «Чебоксарским ястребам» показать высокие результаты!

02 октября 2024