В ФОЦ «Росинка» проходит капитальный ремонт 3-х спальных корпусов

В рамках Концепции развития специализированных республиканских оздоровительных центров развития детей на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка» проходит капитальный ремонт 3-х двухэтажных спальных корпусов.

Строительные работы, стартовавшие в сентябре этого года, осуществляются на средства республиканского бюджета. В перечень работ входят: замена коммуникаций и сантехники, монтаж улучшенного утеплителя и обшивка корпусов технологичными материалами, перепланировка помещений 2 корпуса, установка кондиционеров и современной системы видеонаблюдения, замена дверей, окон, мебели.

Ранее капитальный ремонт прошел в 2 корпусах на территории центра. По плану – все здания будут обновлены в едином современном стиле.

Напомним, планы по капитальному ремонту обозначил Глава Чувашии Олег Николаев в ходе встречи с отдыхающими в ФОЦ «Росинка» детьми. Как акцентировал руководитель региона, модернизация даст возможность проводить полноценные сборы. Продолжит развиваться спортивная инфраструктура, расширится перечень видов спорта, по которым здесь можно было бы оттачивать своё мастерство. Также в планах есть проект строительства ФОКа с бассейном не только для отдыхающих, но и для всех жителей, чтобы все могли прийти и позаниматься спортом.

«Сегодня ФОЦ «Росинка» - это многофункциональная современная база. Благодаря поддержке Главы Чувашии Олега Алексеевича Николаева здесь созданы все условия для качественного детского отдыха и проведения учебно-тренировочных сборов. В последние 2 года здесь прошли большие изменения: была запущена газовая котельная, проведен капитальный ремонт бассейна, построена новая водонапорная башня, появились веревочный парк, скалодром, «умная» спортивная площадка, в состав которой вошли: футбольное поле с искусственным газоном, трибуны на 100 посадочных мест, баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки с синтетическим покрытием, комплекс уличных тренажеров, детская и взрослая площадки для занятий воркаутом. Работа по модернизации продолжится», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

02 октября 2024