Ветераны спорта Чувашии привезли 15 медалей с Всероссийских соревнований по легкой атлетике

Спортсмены Чувашии стали обладателями 15 медалей разного достоинства на Кубке России по легкой атлетике среди ветеранов в Сочи. За награды соревнований боролись более 270 спортсменов из 55 субъектов страны.

По итогам конкурентной борьбы 7 золотых медалей на свой счет записали: Валентин Харитонов, показавший лучший результат в беге на 400 м, Надежда Лаврентьева – в беге на 800м и ходьбе  5000 м, Виктор Семенов и Нина Семенова – в ходьбе 5000 м, Алевтина Судеркина – в метании молота и копья.

Второй результат показали 5 наших спортсменов: Валентин Харитонов – в беге 200 м, Анатолий Леонтьев – в беге 800 м, Сергей Мурашев – в ходьбе 5000 м, Лев Петров – в метании молота и Иван Шидиков – в тройном прыжке.

Три «бронзы» выиграли наши земляки Алевтина Судеркина, Иван Семенов, Иван Петров, показавшие высокие результаты в ходьбе 5000 м, беге 100 м и в метании копья соответственно.

«Гордимся, что ветераны спорта Чувашии не только прославляют республику на соревнованиях самого высокого уровня, но и являются ярким примером и мотиватором для всех нас и, в первую очередь, для подрастающего поколения!» - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Проведение подобных соревнований вносит неоценимый вклад в достижение главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.

03 октября 2024