Сборная Чувашии по киокушин выиграла 7 медалей чемпионата и первенства ПФО

Воспитанники чувашской школы киокушин достойно выступили на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, завоевав 7 медалей.

Достойные результаты наши спортсмены показали в Перми среди более 900 коллег из 8 регионов округа.

В рамках чемпионата ПФО «серебро» завоевал Гордей Марков, выступивший в весе 60 кг.

По результатам первенства округа:

• среди мальчиков 10 лет второе место занял Илья Ананьев (в/к 27,5 кг);
  • в группе мальчиков 11 лет «бронзу» взял Даниил Козлов (в/к 32,5 кг);
  • среди юношей 12-13 лет третье место занял Глеб Кудрявцев (в/к 40 кг);
  • среди юношей 14-15 лет бронзовыми призерами стали: Кирилл Пирошкин (в/к 55 кг), Кирилл Макаров (в/к 50 кг) и Егор Ларионов (в/к 60 кг).

«Поздравляю юных спортсменов, тренеров-преподавателей и родителей с заслуженными наградами!» - написал в своем телеграм канале министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Проведение подобных соревнований вносит неоценимый вклад в достижение главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.