Спортивные туристы выиграли первые медали первенства ПФО
Воспитанники Федерации спортивного туризма Чувашии достойно выступают на первенстве Приволжского федерального округа.
Соревнования на лыжных дистанциях проходят на этой неделе в Самаре, где представители республики выиграли два «серебра» в соревнованиях женских и мужских связок. Среди представительниц прекрасного пола отличились Анастасия Алексеева и Валерия Лекомцева, а в группе мужчин - Константин Семенов и Илья Иванов.
«Поздравляю ребят с успехом! Результаты соревнований войдут в зачёт спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2025», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.
Напомним, повышение интереса населения республики к систематическим занятиям физической культурой и спортом является приоритетным направлением Государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», цель которой – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.