Сборная Чувашии по кудо отличилась на Межрегиональном турнире
3 медали завоевали представители Чувашии на Межрегиональном турнире по кудо «Кубок Победы», который был посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Свои заслуженные трофеи наши спортсмены выиграли в Нижнем Новгороде, где конкуренцию им составили более 300 коллег из 15 регионов страны.
По итогам выступления на соревнованиях дважды отличились воспитанники Спортивной школы № 11. «Золото» выиграл Кирилл Туманов, «бронзу» - Маргарита Щетинина.
Также третье место турнирной таблицы занял представитель Спортивной школы «Энергия» Кирилл Загвозкин.
«Поздравляю спортсменов, родителей и тренера-преподавателя Александра Иванова! Достойный результат конкурентной борьбы!» - написал в своем телеграм канале министр спорта Чувашии Василий Петров.
Как отметил в своем Послании Глава Чувашии Олег Николаев, важным элементом пропаганды спорта среди подрастающего поколения являются успехи спортсменов республики на престижных спортивных соревнованиях. Благодаря целенаправленной работе за последние 5 лет по созданию системы поддержки спорта высших достижений в составы спортивных сборных команд России по видам спорта в 2024 году входили 342 представителя Чувашской Республики, что практически в 2 раза больше по сравнению с 2020 годом.
Повышение интереса населения республики к систематическим занятиям физической культурой и спортом является приоритетным направлением Государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», цель которой – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.