Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Указ Главы Чувашии от 17 августа 2020 г. № 210 «О дополнительных мерах по привлечению граждан старшего поколения к активному спортивному образу жизни»

В целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации ценностей фи­зической культуры и спорта среди граждан старшего поколения   п о с т а н о в л я ю:

  1. Определить одним из приоритетных направлений государственной политики Чувашской Республики создание гражданам старшего поколения условий для систематических занятий физической культурой и спортом.
  2. Министерству физической культуры и спорта Чувашской Республики, Министерству здравоохранения Чувашской Республики в пределах компетенции, установленной законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики, обеспечить проведение комплекса мероприятий по развитию физической культуры и спорта среди граждан старшего поколения, включающего в себя:

разработку физкультурно-оздоровительных программ для граждан старшего поколения, учитывающих их возраст и состояние здоровья;

создание гражданам старшего поколения условий для систематических занятий физической культурой и спортом на объектах спорта, имеющих республиканское значение, на безвозмездной основе во время их минимальной загруженности;

привлечение волонтеров (инструкторов по физической культуре и спорту) для работы с гражданами старшего поколения;

совместно с Министерством цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий, реализуемых в рамках настоящего Указа.

  1. Рекомендовать органам местного самоуправления, организациям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности принять участие в реализации предусмотренных настоящим Указом мероприятий.
  2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Документ