Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Указ Главы Чувашии от 20 марта 2014 года № 34 "О Дне здоровья и спорта"

В целях дальнейшего приобщения населения Чувашской Республи­-ки к занятиям физической культурой и спортом, укрепления его здо-
ровья, внедрения в практику новых форм организации семейного оздоровительного досуга, повышения доступности и престижа занятий спортом   п о с т а н о в л я ю:

  1. Учредить День здоровья и спорта и проводить его ежемесячно.
  2. Кабинету Министров Чувашской Республики ежегодно устанавливать даты дней здоровья и спорта, проводимых в течение календарного года.
  3. Министерству физической культуры и спорта Чувашской Республики:

осуществлять общее руководство и координацию деятельности по организации и проведению дней здоровья и спорта;

совместно с Министерством информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и органами местного самоуправления обеспечить освещение в средствах массовой информации и на своих официальных сайтах на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» мероприятий по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

  1. Рекомендовать органам местного самоуправления, организациям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности в дни здоровья и спорта организовывать и проводить физкультурные мероприятия и массовые спортивные мероприятия, а также предоставлять населению Чувашской Республики спортивные сооружения и объекты спорта на безвозмездной основе.
  2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава Чувашской Республики                                            М.Игнатьев

Прикрепленные файлы

Указ Главы ЧР О Дне здоровья и спорта
Скачать
(doc,   355 Kb)