Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Приветствие участникам чемпионата России по самбо

Уважаемые гости и участники чемпионата России по самбо!
Приветствую вас на чувашской земле!
Искренне рад, что именно Чебоксарам выпала честь провести соревнования такого уровня.
Чувашия – спортивный регион. Более 46 процентов жителей нашей республики привержены здоровому образу жизни. С каждым годом растет число различных видов спорта, в том числе и Самбо.
Я очень рад, что в канун 100-летия образования Чувашской автономии Чебоксары соберут сильнейших спортсменов, судей, тренеров и на несколько дней превратятся в столицу этого популярного вида единоборств.
Мы высоко ценим доверие, оказанное Всероссийской федерацией самбо. У нашей республики есть достаточный опыт организации крупных соревнований. Уверен, что нынешний чемпионат России пройдёт на самом высоком уровне, порадует зрителей захватывающими поединками, станет новым шагом в развитии самбо.
От всей души желаю участникам состязаний крепкого здоровья, бодрости духа, настойчивости в достижении поставленных целей, красивой, честной борьбой и ярких побед!
Временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики        
О. А. Николаев
Уважаемые коллеги и любители самбо!
Я рад приветствовать участников и гостей 71-го чемпионата России по самбо-2020.
В этом году в Чебоксарах впервые проходит спортивное мероприятие столь высокого уровня. Важно отметить, что год его проведения совпадает с двумя знаковыми и для Чувашии, и для всей нашей страны датами: 75-летием Победы над немецко-фашистскими захватчиками и 100-летием образования Чувашской автономной области.
Сегодняшние соревнования - очень значимый праздник, где наши спортсмены смогут продемонстрировать командный дух, ловкость, силу и целеустремлённость.
Самбо всегда было спортом отважных, волевых и мужественных людей. Надеюсь, что нынешний чемпионат пройдёт в честной и бескомпромиссной борьбе, а его участники показать всю красоту этого вида спорта.
Уверен, данные соревнования подарят поклонникам самбо немало потрясающих поединков, откроют новые имена талантливых борцов.
Желаю всем хорошего праздника!
Президент Всероссийской федерации самбо
С. В. Елисеев