Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

ПСБ Чемпионат России по легкой атлетике

Со 2 по 5 августа в столице Чувашии в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» пройдет ПСБ Чемпионат России по легкой атлетике. Важные и ответственные национальные старты примет стадион «Олимпийский».

Программа соревнований

Всероссийская федерация легкой атлетики

Дорогие друзья!

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично рад приветствовать участников, организаторов и гостей Чемпионата России по легкой атлетике!

Более 1000 человек со всех регионов страны собрались на главных легкоатлетических стартах в столице Чувашской Республики – Чебоксарах. На одной площадке встретятся именитые атлеты и молодые таланты, готовые бросить вызов лидерам российской сборной.

А победители и призеры соревнований войдут в список участников главного спортивного события этого года – Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

В России легкой атлетикой занимается огромное количество людей. Уверен, что проведение Чемпионата будет способствовать повышению интереса у населения к активному и здоровому образу жизни.

Желаю участникам соревнований честной борьбы и красивых побед, а зрителям – получить удовольствие от просмотра!

Министр спорта Российской Федерации

О.В. Матыцин

Дорогие друзья!

От имени Правительства Чувашской Республики и от себя лично приветствую спортсменов, тренеров, судей, организаторов и гостей чемпионата России по лёгкой атлетике!

Для нас очень важно, что в этом году Чувашия стала столицей легкой атлетики страны – нам доверено проведение практически всех крупных стартов в этом виде спорта. И не может не радовать, что череда таких серьезных и статусных соревнований проходит в Год выдающихся земляков. Мы гордимся нашими легкоатлетами, победителями и призерами Олимпийских игр, заложивших славные традиции отечественного спорта. Среди них олимпийские чемпионы - Елена Николаева, Валентина Егорова, призёры Олимпийских игр - Олимпиада Иванова, Владимир Андреев, Татьяна Архипова. 

Проведение таких ответственных соревнований, как национальный чемпионат, является мощной мотивацией для подрастающего поколения спортсменов республики. Для этого мы продолжим активную работу по совершенствованию спортивной инфраструктуры, развитию массового спорта и спорта высших достижений.

Уверен, что очередные старты пройдут на высоком организационном уровне и подарят участникам чемпионата России атмосферу яркого и незабываемого праздника, а зрителям запомнятся захватывающими состязаниями и яркими победами сильнейших легкоатлетов страны.

Желаю спортсменам успехов, а зрителям – положительных эмоций и впечатлений!

Глава Чувашской Республики

О.А. Николаев

Дорогие друзья!

От имени Всероссийской федерации легкой атлетики приветствую вас на чемпионате России по легкой атлетике в гостеприимных Чебоксарах!

Эти соревнования – самый важный этап серии соревнований «Королева российского спорта», организованных ВФЛА. Призеры чемпионата напрямую отбираются на Всероссийскую спартакиаду по летним видам спорта. Остальные зарабатывают рейтинговые очки по ходу всего сезона.

Отрадно, что в чемпионате страны выступают все сильнейшие: олимпийские медалистки Мария Ласицкене и Анжелика Сидорова, титулованные Сергей Шубенков, Елена Соколова, Илья Иванюк, Валерий Пронкин, Полина Миллер, Василий Мизинов и многие другие.

Все мы надеемся на поддержку зрителей. На стадионе «Олимпийский» по традиции их бывает много. И они любят и ценят легкую атлетику. Благодарю Министерство спорта Чувашской Республики и местную федерацию за помощь в организации соревнований и надеюсь, что они пройдут на высочайшем уровне.

Желаю всем спортсменам хороших результатов, личных рекордов, красивой и честной борьбы с соблюдение антидопинговых и этических правил! А зрителям — насладиться прекрасным зрелищем под названием легкая атлетика.

Исполняющая обязанности президента ВФЛА

И.А. Привалова