Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортивно-туристический лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2023»

Спортивно-туристский лагерь «Туриада» - традиционное мероприятие для Саратовской области. Лагерь проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Губернатора Саратовской области.

С 15 по 19 мая 2023 года на базе Горнолыжного курорта «Хвалынский» пройдет юбилейная, десятая «Туриада». Участниками лагеря станут 14 команд-победителей региональных турслетов, студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», спортсмены, профессиональные тренеры по спортивному туризму и другие.

В 2023 году в рамках укрепления сотрудничества стран – участников СНГ в области физической культуры и спорта для участия в соревнованиях по спортивному туризму в пешеходных дистанциях планируется приглашение иностранных делегаций из Республик: Казахстан, Узбекистан, Беларусь и Таджикистан.

Ожидаемое количество участников с учетом судей, организаторов и обеспечивающих служб более 700 человек.

«Туриада» - комплексное мероприятие, направленное на выявление лучших спортсменов-туристов округа и пропаганду туризма, как позитивной формы культурного досуга.

Лагерь проводится в целях формирования у молодежи регионов округа ценностей здорового образа жизни и патриотизма посредством вовлечения в занятия спортивным туризмом.

Группа «Туриады» в социальной сети ВКонтакте и телеграм-канал «Туриада ПФО»   - подписывайтесь и будьте в курсе новостей.