Конкурс на строительство в микрорайоне «Новый город» крытого катка по концессии признан несостоявшимся

Открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении строительства крытого катка с искусственным льдом в микрорайоне № 1 жилого района «Новый город» г. Чебоксары, поз. 1.25, признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок на участие в нём.

Соответствующий приказ Минспорта Чувашии подписал глава ведомства Василий Петров. Документ размещён на едином сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru, а также на официальном сайте министерства в разделе «Законодательство».

По словам министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова, в связи с тем, что конкурс по концессии признан несостоявшимся, строительство крытого катка в «Новом городе» будет осуществляться без участия частного инвестора за счёт средств федерального и регионального бюджетов.

Объект включен в перечень мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его строительство планируется начать уже в 2022 году.

14 января 2022