Продолжается реализация грантового проекта «Чувашия - территория спортивного туризма»

В ближайшие выходные, 6-7 марта, на базе Бикшикского сельского поселения Батыревского района будут разыграны награды чемпионата и первенства Чувашии по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Соревнования сильнейших спортсменов республики пройдут в рамках реализации проекта-победителя первого конкурса 2022 года Фонда президентских грантов. Пятый по счету проект региональной профильной федерации получил название «Чувашия - территория спортивного туризма», играющий важную роль в вопросе приобщения жителей республики к регулярным занятиям спортом - главной задаче федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

В течение двух дней на снежных трассах свое мастерство продемонстрируют как опытные спортсмены, так и подрастающее поколение: мальчики и девочки 10-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки 16-21 года. Они определят сильнейших на дистанциях 2-4 классов сложности.

04 марта 2022