Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Команда СОШ № 65 - призер Всероссийской школьной лиги самбо «Путь к успеху»

Команда СОШ № 65 - призер Всероссийской школьной лиги самбо «Путь к успеху»

Воспитанники Средней общеобразовательной школы № 65 выиграли кубок за второе место финальных состязаний Всероссийской школьной лиги самбо «Путь к успеху» среди детей 7-10 лет.

Заветную награду юные самбисты Чувашии получили по результатам одного из испытаний – защиты проектной работы «История самбо нашего края». Школьники вместе со своим наставником Алексеем Илларионовым и тренерским штабом профильной Спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова подготовили видеоролик и презентацию по истории развития самбо в Чувашии, начиная с 60-х годов прошлого века.

Отметим, что все состязания проходили в интерактивном формате с участием команд из 13 регионов страны. В течение трех дней, помимо конкурса проектных работ, участники определили сильнейших также в интеллектуальной викторине «Все о самбо», демонстрации техники «Самозащита без оружия» и полосе препятствий «Юный самбист».

В общекомандном зачете команда СОШ № 65 осталась в шаге от пьедестала почета и заняла 4-е место.

Заслуженный кубок для дружины из Чувашии сегодня в Москве получила еще одна спортивная команда республики – сборная СОШ № 2, которая сегодня вступила в борьбу Всероссийской школьной лиги «Мир самбо».



05 мая 2023
13:19
Поделиться